দেওয়ানগঞ্জ প্রতিনিধিঃ জামালপুর জেলার দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার ২১ নভেম্বর শনিবার সকালে জিলবাংলা সুগার মিলের নানাবিধ সমস্যা এবং মিল বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে মিলের প্রধান ফটকে এক প্রতিবাদ এবং আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে । সারা দেশের ১৫ টি সুগার মিলে একযোগে এই প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয় । জিল বাংলা সুগার মিল ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের আয়োজনে আখচাষি কল্যাণ সমিতি এবং শ্রমিক কর্মচারী সমন্বয় পরিষদের এক যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই সভায় সভাপতিত্ব করেন দলিলুর রহমান ।
সভায় বক্তারা জিল বাংলা সুগার মিল রক্ষার জন্য কঠোর আন্দোলনের প্রস্তুতি নেওয়ার আহবান জানান । মিলগুলি যেন কোনভাবেই বন্ধ না হয় তারজন্য সরকারের কাছে জোর দাবী জানান । তারা মিলের এই অব্যাবস্থাপনার জন্য মিলের কিছু কর্মকর্তাদের অবহেলাকেও দায়ী করেন । কর্মকর্তা কর্মচারী দের বিগত ৫ মাসের বকেয়া পরিষোধ করা । মাড়াই কার্যক্রম শুরুর প্রস্তুতি নেওয়া , এবং আগামী মৌসুমের জন্য রোপন জোরদার করার জন্য সার বিজ কীটনাশক সরবরাহের জোর দাবী জানানো হয় ।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সভাপতি লিচু মিয়া, সাধারণ সম্পাদক রায়হানুল হক রায়হান, আখচাষি কল্যান সমিতির সেক্রেটারি আব্দুল মান্নান , সহ সভাপতি আব্দুস সালাম ,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সফিকুল ইসলাম শিবলী, প্রচার সম্পাদক এ কে আজাদ, কল্যান সমিতির সদস্য এবং সাংবাদিক তারেক মাহমুদ,ও সাংবাদিক খাদেমুল ইসলাম, শ্রমিক নেতা বেলাল উদ্দীন সহ অন্যান্যরা।