জেলা প্রতিনিধি জয়পুরহাটঃ জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে মেয়েকে জমি লিখে দেওয়ায় বৃদ্ধ বাবা ও অন্ধ মাকে বাড়ী থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে ছেলের বিরুদ্ধে। অপরদিকে বোনকে জমি দেওয়ায় বৃদ্ধের ছেলে মিজানুর রহমান তার প্রতিবন্ধি মেয়ে ও বউ দিয়ে বোন জামাই ও ভাগনাকে ধর্ষন মামলায় ফাঁসিয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার ধরঞ্জী ইউনিয়নের বাগুয়ান গ্রামে।
সরেজমিনে গেলে বৃদ্ধ পিতা মাতা সাংবাদিকদের জানান, তাদের ছোট্ট ছেলে মিজান বিভিন্ন সময় নিজের জমিজমা লিখে নেওয়ার জন্য চাপ দিতে থাকে। কিন্তু সে তা দিতে অস্বীকার করায় প্রায় বৃদ্ধ বাবা ও মাকে মারধর করত। এঅবস্থায় আফসার আলীর মেয়ে জামাই অটোবাইক ক্রয়ের পর রাস্তা সমস্যার কারনে সেটি বাড়ীতে রাখতে পারেন না। এঅবস্থায় আফসার আলী মেয়ে জামাইয়ের অটোবাইক রাখার জন্য রাস্তার সন্নিকটে ৩ শতক জমি মেয়ের নামে লিখে দেন। উক্ত ঘটনার পর থেকে মিজান বৃদ্ধ বাবা ও অন্ধ মাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও মারপিট করে তাদের জাতীয় পরিচয়পত্র ও জমির অন্যান্য দলিলপত্র কেড়ে নিয়ে বাড়ী থেকে বের করে দেয়।
এ ঘটনায় নিরুপায় হয়ে বৃদ্ধ পিতা আফছার আলী(৭৫) গত ২৭ শে অক্টোবর পাঁচবিবি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
এব্যাপারে বৃদ্ধের ছেলে মিজানুর রহমানের নিকট জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমি আর আমার পিতা মাতার সাথে দূর্ব্যবহার করব না এবং আমার বাড়ীতে ভগ্নিপতি ও ভাগনা দাওয়াত ছাড়া আসতে পারবে না।
আফসার আলীর অভিযোগ বিষয়ে জানতে চাইলে পাঁচবিবি থানার এএসআই ও মামলার তদন্তকারী অফিসার রইচ উদ্দিন বলেন ২৭ শেষ অক্টোবর তারিখে ভিকটিম আফসার আলী তাঁর ছেলের বিরুদ্ধে একটি অভিযোগ করেছেন। আমি তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নিব।