রূপান্তর বাংলা জেলা সংবাদদাতা — ইদানিং রংপুর জেলার বিভিন্ন স্থানে মলম পার্টির দৌরাত্ম বেড়েই চলছে আর তা শক্ত হাতে দমন করার জন্য পুলিশ সুপার মহোদয়ের নির্দেশনায় বিভিন্ন পন্থা অবলম্বন করে সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা করছে রংপুর জেলা পুলিশের বিভিন্ন ইউনিট তার ওই ফলশ্রুতিতে মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার কিছুক্ষ্ণতায় মলম পার্টি চক্রের তিনজন সক্রিয় সদস্য গ্রেফতার ও চোরাই ভ্যান উদ্ধার
১। মোঃ শফিকুল ইসলাম (৫০), সাং- চিথলী রামপুরা, থানা- মিঠাপুকুর, জেলা- রংপুর পেশায় একজন ভ্যান চালক। গত ইং ০৩/১২/২২ তারিখ বিকাল আনুমানিক ০৫.০০ ঘটিকায় শফিকুল তার ব্যাটারি চালিত ভ্যান নিয়ে বাড়ি হতে বের হন। এরপর রাত পেড়িয়ে সকাল হলেও তিনি বাড়িতে ফিরে না আসলে পরিবারের লোকজন খোজাখুজি শুরু করেন। ইং ২৪/১২/২২ তারিখ বেলা আনুমানিক ১০.০০ ঘটিকায় শফিকুল ইসলাম কে অজ্ঞান অবস্থায় অত্র থানাধীন কাটালি বিলের পাশ থেকে উদ্ধার করেন। এরপর ফায়ার সার্ভিস কে খবর দিলে ফায়ার সার্ভিস তাকে উদ্ধারপুবক মিঠাপুকুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ ভর্তি করান। কিন্তু শফিকুলের শারীরিক অবস্থা খারাপ হওয়ায় তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তির জন্য নির্দেশ দেন। শফিকুল এখনও রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।
২। অত্র সংবাদ পাওয়ার পরে মিঠাপুকুর থানা পুলিশ শফিকুল এর চোরাই ব্যাটারি চালিত ভ্যান উদ্ধারে নেমে পড়ে। গতকাল ইং ০৭/১২/২২ তারিখ রাত আনুমানিক ০১.৩০ ঘটিকায় মিঠাপুকুর থানাধীন রামেশ্বরপাড়া এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে অত্র ঘটনার সহিত জড়িত ১। মোঃ সোহেল মিয়া (২২), ২। মোঃ শাহাদাত হোসেন (২৩) এবং ৩। মোঃ আনারুল মন্ডল দের গ্রেফতার করে এবং তাহাদের জিম্মা থেকে শফিকুল এর চোরাই ব্যাটারি চালিত ভ্যান উদ্ধার করে।
৩। গ্রেফতারকৃত আসামীদের প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে, মোঃ সোহেল মিয়া (২২), পিতা- বাদশা মিয়া, সাং- রামেশ্বর পাড়া, থানা- মিঠাপুকুর, জেলা- রংপুর পেশায় একজন রিকশা চালক। সে ঢাকায় গিয়ে রিকশা চালানোর পাশাপাশি মলম পার্টির সাথে জড়িয়ে পড়ে।
আসামী মোঃ শাহাদত মিয়া (২৩), পিতা – শাখওয়াত হোসেন, সাং – রামেশর পাড়া, থানা- মিঠাপুকুর, জেলা- রংপুর পেশায় একজন গামেন্টস কর্মী। সে ঢাকায় গামেন্টস এ গিয়ে কাজ করার পাশাপাশি মলম পাটির কাজ করে থাকে।
আসামী মোঃ আনারুল মন্ডল (৪৫), পিতা – মৃত আনিসার মন্ডল, সাং- সদুলপাড়া, থানা- মিঠাপুকুর, জেলা- রংপুর পেশায় একজন ভাংড়ী মালামাল ব্যবসায়ী। পাশাপাশি সে বিভিন্ন চোরাই মালামাল কম দামে ক্রয় করে বিক্রি করে থাকে।
৪। গত ইং ০৩/১২/২২ তারিখ বিকাল আনুমানিক ০৪.০০ ঘটিকায় সোহেল, শাহাদত এবং নজরুল মিয়া যাত্রীবেশে শফিকুলের ভ্যান গাড়ি ভাড়া করে। এরপর কৌশলে শফিকুল কে সেভেন আপ এর সাথে ঘুমের ঔষধ খাওয়ায়। এরপর ভ্যান চালক শফিকুল নিস্তেজ হয়ে পড়লে তাহারা তাকে বিলের মধ্যে রেখে তাহার ভ্যান নিয়ে চলে যায়। এরপর উক্ত ভ্যান আনারুল মন্ডল এর কাছে বিক্রি করে।
৫। গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে মিঠাপুকুর থানায় মামলা নং-০৮, তারিখ-০৭/১২/২২ ইং, ধারা- ৩২৮/৩৭৯/৪১১ ধারা রুজু করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।