পর্যটকদের ভালোলাগা আই লাভ রাজস্থলী’ ব্রান্ড ফলকটি ভেঙে দিল দুর্বৃত্তরা

রুপান্তর বাংলা রাজস্থলী প্রতিনিধি ॥ রাঙ্গামাটি জেলার রাজস্থলী উপজেলায় পর্যটকদের এক নজরে দেখার সৌন্দর্য ও দৃষ্টিনন্দন আকর্ষণীয় ‘আই লাভ রাজস্থলী’ স্থাপনাটি ভেঙে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) সারা দিন স্থাপনাটি ভালো অবস্থায় দেখা যায়। মঙ্গলবার রাতে কে বা কারা এই ‘আই লাভ রাজস্থলী’ ভেঙ্গে দিলে বুধবার (৬ ডিসেম্বর) স্থাপনাটিকে বিকৃত অবস্থায় দেখতে পায় রাস্তা দিয়ে চলাচল কারী সাধারন জনগন। তবে কারা কাজটি করেছে তা এখনো পর্যন্ত জানা যায়নি।
খবর পাওয়ার পর পর ঘটনাস্থল পরির্দশন করেছেন উপজেলা চেয়ারম্যান উবাচ মারমা, উপজেলা নির্বাহী অফিসার শান্তনু কুমার দাশসহ পুলিশ সদস্যবৃন্দ।
এ বিষয়ে রাজস্থলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার শান্তনু কুমার দাশ জানান, বিষয়টি আমরা জানতে পেরেছি। তবে কে বা কারা করেছে সেটা এখনো আমরা অবগত নই। আই লাভ রাজস্থলী স্থাপনাটির প্রতি হয়তো কোন গোষ্ঠীর খারাপ দৃষ্টি ছিলো। তারা এই স্থাপনাটিকে সহ্য করতে পারেনি বলে এমনটা করেছে। বিষয়টি তদন্ত করে দুষ্কৃতিকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা হবে বলেও জানান তিনি।
জানা যায়, পর্যটকের পছন্দের স্থান হওয়ায় এখানে ‘আই লাভ রাজস্থলী’ নামে একটি স্থাপনা তৈরি করে উপজেলা প্রশাসন। বিভিন্ন জায়গা থেকে আসা পর্যটক এখানে প্রাকৃতিক সৌন্দর্য উপভোগ করতেন। কিন্তু মঙ্গলবার যে কোন এক সময় দুর্বৃত্তরা স্থাপনাটি ভেঙে চুরমার করে দেয়। এ বিষয়ে জানতে চাইলে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক জৈনিক ব্যক্তি বলেন হয়তো স্থানীয় প্রশাসন-কর্মকর্তার কতিপয় ব্যক্তির উপর রাগের বশত হয়ে অথবা দলীয় নেতাদের রসানলে পড়ার কারণে এমন ঘটনা ঘটতে পারে
পর্যটকের পছন্দের স্থান ‘আই লাভ রাজস্থলী’ কারো কি ক্ষতি করেছে। উপজেলায় বসবাসরত সচেতন নাগরিকগণ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন।