সিএইচটি জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশন ফুলেল শুভেচ্ছা জানালো রাঙ্গামাটি পুলিশ সুপারকে

মোঃ জাহাঙ্গীর, ​রাঙ্গামাটি জেলা প্রতিনিধি:
​পার্বত্য চট্টগ্রামের (সিএইচটি) শান্তি, স্থিতিশীলতা এবং জননিরাপত্তা সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে মতবিনিময়ের জন্য সম্প্রতি সিএইচটি জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশনের একটি প্রতিনিধি দল রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে পুলিশ সুপার মুহম্মদ আব্দুর রকিব, পিপিএম মহোদয়-এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় করেছেন। এই সাক্ষাৎকালে রাঙ্গামাটির সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং জনকল্যাণমূলক কাজে পুলিশ ও সাংবাদিকদের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা জোরদার করার বিষয়ে আলোচনা হয়।
​ফুলেল শুভেচ্ছা ও উষ্ণ অভ্যর্থনা
​অ্যাসোসিয়েশনের প্রতিনিধি দলের সদস্যরা পুলিশ সুপার মহোদয়কে ফুলেল শুভেচ্ছা জানিয়ে তার প্রতি সম্মান প্রদর্শন করেন। পুলিশ সুপার মহোদয়ও পার্বত্য অঞ্চলের সাংবাদিকদের পেশাগত ভূমিকার গুরুত্ব অনুধাবন করে তাদের উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান।
​এই সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) জনাব মোঃ ইকবাল হোছাইন, পিপিএম মহোদয়, যিনি সাংবাদিকদের সাথে জননিরাপত্তা এবং সমাজের ভুল বার্তা নিরসনে করণীয় সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা করেন।
​পুলিশ সুপারের আহ্বান বস্তুনিষ্ঠতা ও সহযোগিতা
​আলোচনা সভায় পুলিশ সুপার মুহম্মদ আব্দুর রকিব, পিপিএম মহোদয়, পার্বত্য রাঙ্গামাটির আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে বিস্তারিত আলোকপাত করেন। তিনি জোর দিয়ে বলেন, রাঙ্গামাটিতে শান্তি বজায় রাখা, সম্প্রীতি রক্ষা করা এবং জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশ প্রশাসন নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। আমরা আশা করি, এই প্রচেষ্টায় সাংবাদিক সমাজ তাদের বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন ও তথ্যের মাধ্যমে সহায়ক ভূমিকা পালন করবেন।
​তিনি সাংবাদিকদের প্রতি আহ্বান জানান, পুলিশের যেকোনো জনবান্ধব উদ্যোগ, উন্নয়নমূলক কাজ এবং অপরাধ দমনে সফলতার চিত্র তুলে ধরার পাশাপাশি, সমাজের কোনো অসঙ্গতি বা সমস্যার খবর দ্রুত আমাদের নজরে আনতে হবে। আপনাদের (সাংবাদিকদের) সহযোগিতা ছাড়া একটি নিরাপদ সমাজ প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়। তিনি আরও বলেন, গুজব ও মিথ্যা তথ্যের বিরুদ্ধে সাংবাদিকদের শক্তিশালী অবস্থান অত্যন্ত জরুরি।
​সাংবাদিকদের অঙ্গীকার পেশাদারিত্ব ও অংশীদারিত্ব
​সিএইচটি জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশনের প্রতিনিধি দল তাদের পেশাগত দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে পুলিশ প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন। বিশেষ করে দুর্গম এলাকায় সংবাদ সংগ্রহ এবং তথ্যের অবাধ প্রবাহ নিশ্চিত করতে পুলিশের সহায়তা তাদের জন্য অপরিহার্য।
​অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মোঃ জাহাঙ্গীর আলম পুলিশ প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, আমরা সর্বদা রাঙ্গামাটির সঠিক এবং ইতিবাচক ভাবমূর্তি দেশ ও বিদেশের সামনে তুলে ধরতে বদ্ধপরিকর। আমাদের লক্ষ্য হলো পেশাদারিত্ব বজায় রেখে সত্যনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করা। পুলিশ প্রশাসনের সাথে আমাদের এই ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক রাঙ্গামাটির স্থিতিশীলতা রক্ষায় একটি শক্তিশালী অংশীদারিত্ব তৈরি করবে।
​সৌজন্য সাক্ষাৎকালে সিএইচটি জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে কার্যনির্বাহী কমিটির নেতৃবৃন্দদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন
​মোঃ জাহাঙ্গীর আলম – সভাপতি, ​মেহেদী ইমাম – সহ-সভাপতি
​মোঃ নুরুল ইসলাম – সহ-সভাপতি, ​মোঃ কামরুল ইসলাম – সাধারণ সম্পাদক
​আহমেদ আশিকুর রহমান ভূঁইয়া – সহ-সাধারণ সম্পাদক, ​মোঃ নাজিম আলী – সাংগঠনিক সম্পাদক
​আহমেদ রুস্তম রায়হান ভূঁইয়া – সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, ​মোঃ সোহেল রানা – প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, ​মোঃ সাইফুর রহমান – অর্থ সম্পাদক, ​মোঃ মিজানুর রহমান – সহ-অর্থ সম্পাদক
​মোঃ আহমদ বিল্লাল খাঁন – দপ্তর সম্পাদক, ​মোঃ অহিদুল ইসলাম অভি – কার্যকারী সদস্য।

​এই সৌহার্দ্যপূর্ণ আলোচনা রাঙ্গামাটিতে জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে পুলিশ প্রশাসন এবং গণমাধ্যমের মধ্যে একটি শক্তিশালী সেতুবন্ধন তৈরি করবে। পুলিশ সুপার মহোদয় ভবিষ্যতে এই ধরনের গঠনমূলক আলোচনা অব্যাহত রাখার আশা ব্যক্ত করেন। পাহাড়ে শান্তি ও উন্নয়নের ধারাকে ত্বরান্বিত করতে সাংবাদিক ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর এই ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।