ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: ময়মনসিংহ সদর উপজেলার আলালপুর গ্রামের বাসিন্দা রফিকুল হাসান রাজীব সোমবার সকাল ১১টায় ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে ভূমিদস্যু মোহাম্মদ ইয়াহিয়া হোসেন শাহিনের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ এনে তার গ্রেফতার ও বেদখলকৃত জমি উদ্ধারের জন্য সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, ২০০৭ সালে তার পরিবার তাদের পারিবারিক প্রয়োজনে ইয়াহিয়া হোসেন শাহিনের কাছে ৩৮ শতাংশ জমি বিক্রি করেন। কিন্তু পরবর্তীতে ২০১৯-২০ সালে তার চাকরিজনিত অনুপস্থিতি এবং বাবার বয়সজনিত অসহায়তার সুযোগ নিয়ে চর ঈশ্বরদিয়া চর হরিপুর মৌজার ৩৩৯৩ দাগে আরও ১০ শতাংশ জমি কৌশলে দখল করে সেখানে ‘শাহিন ফিলিং স্টেশন’ স্থাপন করেন শাহিন।
২০২৪ সালের জুলাই থেকে শুরু করে তাদের পরিবারকে ভয়ভীতি প্রদর্শন, পুলিশি হয়রানি এবং রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর অভিযোগ করেন তিনি। তার বিরোদ্ধে অভিযোগ, ১২ নভেম্বর ২০২৪ সম্পূর্ণ মিথ্যা মামলায় তার নিরপরাধ বাবাকে গ্রেফতার করে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে, যিনি এখনো বিনা দোষে বন্দি রয়েছেন। শাহিনের নেতৃত্বে ৪০-৫০ জনের সশস্ত্র দল সন্ত্রাসী কায়দায় তাদের চাষের ১৪ শতাংশ জমি এবং প্রতিবেশী আনোয়ার হোসেনের ৬ শতাংশ জমি জবরদখল করে নেয়। এ বিষয়ে থানায় অভিযোগ করেও কোনো সহায়তা পাননি। পরবর্তীতে স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিদের সহায়তায় নিজেদের জমি উদ্ধার করেন। তবে এরপর থেকে একের পর এক মিথ্যা মামলা দিয়ে তাদের হয়রানি করা হচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি শাহিনের বিরুদ্ধে দায়ের করা অভিযোগ মামলা হিসেবে রেকর্ড করে তার বিরোদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন, মিথ্যা মামলায় বন্দি নিরপরাধ পিতার মুক্তির দাবি, তাদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার, পুলিশের পক্ষ থেকে নিরপেক্ষতা নিশ্চিত, শাহিনের জবরদখল করা ১০ শতাংশ জমি উদ্ধার ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় সরকারের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
উক্ত সংবাদ সম্মেলনে ময়মনসিংহ জেলার বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।##