বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপন উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন, রচনা ও আবৃত্তি প্রতিযোগিতা এবং পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

জাহাঙ্গীর, জেলা প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের স্বনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান লেকার্স পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজ-এ বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শ্রেণির শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে তাদের প্রতিভা ও সৃজনশীলতার পরিচয় তুলে ধরে।

চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে তুমুল প্রতিদ্বন্দ্বিতা লক্ষ্য করা যায়। রঙ-তুলির মাধ্যমে বাংলা সংস্কৃতি, পহেলা বৈশাখের ঐতিহ্য ও গ্রামীণ জীবনের নানা চিত্র ফুটিয়ে তোলে শিক্ষার্থীরা। বিচারকদের রায়ে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় প্রথম স্থান অধিকার করে লেকার্স পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থী আব্দুর রহমান আলভী।

এছাড়াও রচনা ও আবৃত্তি প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীরা বাংলা ভাষা ও সংস্কৃতির প্রতি গভীর ভালোবাসা প্রকাশ করে। অনুষ্ঠান শেষে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও অভিভাবকরা জানান, এ ধরনের আয়োজন শিক্ষার্থীদের সৃজনশীলতা বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে এবং বাংলা সংস্কৃতির প্রতি তাদের আগ্রহ বাড়ায়।