নিজস্ব সংবাদদাতা:—গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশের অভিযান; মদের চালানের গন্তব্য ও নেপথ্যের চক্র নিয়ে তদন্ত
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় পুলিশের অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ বিদেশি মদ ও একটি পাজেরো (PAJERO) গাড়িসহ এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় মাদক সরবরাহ চক্রের সঙ্গে অন্য কেউ জড়িত কি না এবং উদ্ধার হওয়া মদের চালান কোথা থেকে এসে কোথায় যাচ্ছিল—এসব বিষয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, **১৪ জুলাই ২০২৬ সকাল ১১টা ৪০ মিনিটে বাঞ্ছারামপুর থানার এসআই (নিঃ) কাজী ছানোয়ার হোসেন সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে দিবাকালীন মোবাইল টহল ডিউটি পরিচালনা করছিলেন। এ সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে থানাধীন ছলিমাবাদ ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের ছলিমাবাদ ব্রিজের পূর্ব প্রান্তে তাঁত বোর্ডের সামনে পাকা সড়কে অভিযান চালানো হয়।
অভিযানে মো. রাসেল হোসেন (৩৮) নামে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়। তিনি লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ উপজেলার মাঝিরগাঁও গ্রামের বাসিন্দা। বর্তমানে তিনি ঢাকার যাত্রাবাড়ী থানার শনির আখড়া এলাকায় বসবাস করছেন।
পুলিশ জানায়, আটক ব্যক্তির কাছ থেকে **১৩৬ বোতল বিদেশি মদ উদ্ধার করা হয়। একই সঙ্গে ঢাকা মেট্রো-ঘ-১৪-১১০৬ নম্বরের একটি কালো রঙের পাজেরো (PAJERO) গাড়িও জব্দ করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া মাদক ও গাড়ি আইনানুগ জব্দতালিকার মাধ্যমে জব্দ করা হয়েছে।
তদন্তে যেসব প্রশ্ন সামনে এসেছে :
বিপুল পরিমাণ বিদেশি মদের চালানটি কোথা থেকে সংগ্রহ করা হয়েছিল?
এর প্রকৃত গন্তব্য কোথায় ছিল?
আটক ব্যক্তি একাই এই চক্রের সদস্য, নাকি এর পেছনে রয়েছে সংঘবদ্ধ মাদক কারবারি নেটওয়ার্ক?
জব্দ হওয়া গাড়িটি ব্যক্তিগত মালিকানাধীন, নাকি মাদক পরিবহনের জন্য নিয়মিত ব্যবহৃত হতো?
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার সঙ্গে জড়িত অন্যদের শনাক্ত করতে তদন্ত অব্যাহত রয়েছে। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা দায়েরসহ প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
রপান্তর বাংলা অনিয়মের বিরুদ্ধে, সত্যের পক্ষে
